Вы здесь

Сотрудники коммунальных служб Котельников призывают не выбрасывать мусор в канализацию

Пятница, ноября 6, 2020 - 17:47

    Проблема засоров хозяйственно-бытовой канализации характеризуется тем, что решать ее надо быстро. Особенно, если это засор канализационной системы жилого комплекса. Установленные во дворах жилого массива специальные контейнеры для сбора и последующей утилизации крупногабаритного мусора проблему не решают, поэтому с регулярным постоянством сотрудники водоканализационной службы МУЖКП «Котельники» оперативно устраняют засоры канализационного коллектора, отводящего стоки.

    ЖК «Оранж Парк» в городском округе Котельники состоит из новостроек, в которых новоселы полным ходом ведут ремонт внутренних помещений. Образовавшийся в ходе выполнения строительных работ мусор сбрасывать в канализацию категорически запрещено! К сожалению, так не считают те счастливые обладатели новых квадратных метров, из чьих квартир в канализационную систему города постоянно попадают куски кирпичей, затвердевшие комки цементной смеси, обломки облицовочной плитки и прочие мелкие камушки.

    Конечно, специалистам коммунальной службы справиться с засором любой сложности вполне реально. Но, лучше не допускать их появления вовсе. Соблюдение простых правил эксплуатации коммунальных систем избавит горожан от этой проблемы.

Добавить комментарий

16 + 0 =